2020年 軟式野球大会
新型コロナウイルスによる感染拡大により春季大会、
夏季大会、市民大会が中止となったため、今年の
連盟主催大会として実施いたします。

主催:小金井市軟式野球連盟
日程 7/5
(日)
7/12
(日)
7/19
(日)
8/2
(日)
8/9
(日)
9/6
(日)
9/13
(日)
10/11
(日)
会場 上水公園小金井公園上水公園小金井
公園
上水公園
1部
2部
A面やB面は上水公園運動施設(市営グランド)の各面です。
(公)または(公園)は小金井公園野球場を、(二)または(二枚橋)は武蔵野公園野球場を示します。




【上水公園運動施設】
(市営グランド)
【小金井公園野球場】
@ 8:30〜10:10@ 9:00〜10:40
A10:10〜11:50A10:40〜12:20
B11:50〜13:30B12:20〜14:00
C13:30〜15:10C14:00〜15:40
* 連盟事務局  奥村:Tel 090-2173-6651
        岩月:Tel 090-2676-1146

 ◆ 雨天等の問合せ(7時30分以降)
 ◆ メンバー表は試合開始時間の30分前までに提出すること
 ◆ 先攻後攻はジャンケンで、組み合わせ番号の若い方が一塁側ベンチとする
【リーグ戦ルール】
 ○ 引き分けあり
 ○ 順位決定は、@勝率、A直接対決の勝敗、B失点率=(失点)/(守備イニング)




第1部予選リーグ戦組合せ表


2020年大会1部銀杏リーグ戦
 ハイクルーKYCスーパー
フィーバーズ
タイローズ
×

1.ハイクルー7/19
公園C
7/12
公園B
7/5
A面A
000
2.KYC7/19
公園C
8/2
A面C
7/12
公園C
000
3. スーパー
フィーバーズ
7/12
公園B
8/2
A面C
7/19
公園A
000
4.タイローズ7/5
A面A
7/12
公園C
7/19
公園A
000
全6試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新

2020年大会1部桜リーグ戦
 ミドリ
ファルコンズ
ドンクYOUTHLIBERTY
×

5.ミドリ
ファルコンズ
7/5
A面@
7/12
公園A
7/19
公園B
000
6.ドンク7/5
A面@
7/19
公園@
7/12
公園@
000
7.YOUTH7/12
公園A
7/19
公園@
7/5
A面B
000
8.LIBERTY7/19
公園B
7/12
公園@
7/5
A面B
000
全6試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新


第1部決勝戦

銀杏リーグ一位 ─────┐
        8/9A面@├─
 桜リーグ一位 ─────┘



第2部予選リーグ戦組合せ表

2020年大会2部Aリーグ戦
 TEAM
Butahachi
ドリームズパゴル
ダーレ

×

1. TEAM
Butahachi
7/5
A面C
8/2
B面@
000
2.ドリームズ7/5
A面C
8/9
B面@
000
3.パゴル
ダーレ
8/2
B面@
8/9
B面@
000
全3試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新

2020年大会2部Bリーグ戦
 レッド
ソックス
貫井
サウズ
小金井
ラバーズ

×

4.レッド
ソックス
7/5
B面@
8/2
B面A
000
5.貫井サウズ7/5
B面@
8/9
B面A
000
6.小金井
ラバーズ
8/2
B面A
8/9
B面A
000
全3試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新

2020年大会2部Cリーグ戦
 HOTLIMEJB
ダディーズ
キングス
×

7.HOTLIME7/5
B面A
8/2
B面B
000
8.JB
ダディーズ
7/5
B面A
8/9
B面B
000
9.キングス8/2
B面B
8/9
B面B
000
全3試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新

2020年大会2部Dリーグ戦
 ボルティーズF.Lotusサーティーズ
×

10.ボルティーズ7/5
B面B
8/2
B面C
000
11. F.Lotus7/5
B面B
8/9
B面C
000
12.サーティーズ8/2
B面C
8/9
B面C
000
全3試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新

2020年大会2部Eリーグ戦
 電装
VOLTS
コクマクラブ東京
REDFOX

×

13.電装
VOLTS
7/5
B面C
8/9
A面A
000
14.コクマクラブ7/5
B面C
9/6
公園@
000
15.東京
REDFOX
8/9
A面A
9/6
公園@
000
全3試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新

2020年大会2部Fリーグ戦
 武蔵学芸大
アンドーナツ
たいまんず
×

16.武蔵8/2
A面@
8/9
A面B
000
17.学芸大
アンドーナツ
8/2
A面@
9/6
公園A
000
18.たいまんず8/9
A面B
9/6
公園A
000
全3試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新

2020年大会2部Gリーグ戦
 KC251カイザース学芸大
Vinvins

×

19.KC2518/2
A面A
8/9
A面C
000
20.カイザース8/2
A面A
9/6
公園B
000
21.学芸大
Vinvins
8/9
A面C
9/6
公園B
000
全3試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新

2020年大会2部Hリーグ戦
 ルネサスS.Sグリーン
モンスターズ

×

22.ルネサスS.S8/2
A面B
000
23.グリーン
モンスターズ
8/2
A面B
000
全1試合中, 0試合を完了. '20年6月22日更新


第2部決勝トーナメント

Aリーグ一位 ─────┐
       9/6公園C├─┐
Bリーグ一位 ─────┘ │
        10/11A面@├─┐
Cリーグ一位 ─────┐ │ │
       9/13公園@├─┘ │
Dリーグ一位 ─────┘   │
          10/11A面A├─
Eリーグ一位 ─────┐   │
       9/13公園A├─┐ │
Fリーグ一位 ─────┘ │ │
        10/11B面@├─┘
Gリーグ一位 ─────┐ │
       9/13公園B├─┘
Hリーグ一位 ─────┘

第2部三位決定戦

A〜Dの二回戦敗者 ──────┐
          10/11B面A├─
E〜Hの二回戦敗者 ──────┘