令和元年度 夏季軟式野球大会
主催:小金井市軟式野球連盟
日程6月2日
(日)
7月7日
(日)
7月14日
(日)
7月21日
(日)
7月28日
(日)
8月4日
(日)
8月11日
(日)
8月12日
(振)
8月25日
(日)
会場小金井
公園
上水
公園
小金井
公園
上水公園小金井
公園
一部 
二部 

※ 7/7(日),7/14(日)は「東京都女子中学大会予備日」、6月中の天候次第で使用不可の場合あり。
※ 7/21(日)は「7/20ソフトボール連盟予備会場日」なので7/20雨の場合使用不可。
A面やB面は上水公園市営グランドの各面です。
(公)または(公園)は小金井公園野球場を、(二)または(二枚橋)は武蔵野公園野球場(大)を示します。




【上水公園市営グランド】【小金井公園グランド】
@ 8:30〜10:10@ 9:00〜10:40
A10:10〜11:50A10:40〜12:20
B11:50〜13:30B12:20〜14:00
C13:30〜15:10C14:00〜15:40

* 連盟事務局 奥村:Tel 090-2173-6651
        岩月:Tel 090-2676-1146
◆ 雨天等の問合せ(7時30分以降)
◆ メンバー表は試合開始時間の30分前までに提出すること
◆ 先攻後攻はジャンケンで、組み合わせ番号の若い方が一塁側ベンチとする
【リーグ戦ルール】
 ○ 引き分けあり
 ○ 順位決定は、@勝率、A失点率=(失点)/(守備イニング)、
  B失点率=(失点)/(攻撃イニング)、C直接対決の勝敗




1部リーグ戦


令和元年夏季銀杏リーグ戦
 スーパー
フィーバーズ
YOUTHドリームズドンク
×

1.スーパー
フィーバーズ
7/7
A面@
7/14
公園@
7/28
A面A
000
2.YOUTH7/7
A面@
7/28
A面B
7/14
公園A
000
3.ドリームズ7/14
公園@
7/28
A面B
7/7
A面A
000
4.ドンク7/28
A面A
7/14
公園A
7/7
A面A
000
全6試合中, 0試合を完了. '19年5月9日更新


令和元年夏季桜リーグ戦
 ハイ
クルー
ミドリ
ファルコンズ
東京
REDFOX
LIBERTY
×

5.ハイ
クルー
7/7
A面B
7/14
公園B
7/28
B面A
000
6.ミドリ
ファルコンズ
7/7
A面B
7/28
B面B
7/14
公園C
000
7.東京
REDFOX
7/14
公園B
7/28
B面B
7/7
A面C
000
8.LIBERTY7/28
B面A
7/14
公園C
7/7
A面C
000
全6試合中, 0試合を完了. '19年5月9日更新

銀杏リーグ1位 ─────┐
        8/4A面@├─
 桜リーグ1位 ─────┘



二部トーナメント


 アンドーナツ(1) ─────────┐
            7/21 13:30A面├─┐
 バゴルダーレ(2) ───────┐ │ │
          6/2 12:20公園├─┘ │
 コクマクラブ(3) ───────┘   │
              7/28 13:30A面├─┐
レッドソックス(4) ─────────┐ │ │
            7/21 11:50A面├─┘ │
   電装VOLTS(5) ─────────┘   │
                8/11 8:30A面├─┐
 ボルティーズ(6) ─────────┐   │ │
            7/21 8:30A面├─┐ │ │
 JBダディーズ(7) ─────────┘ │ │ │
              7/28 13:30B面├─┘ │
TEAM BUTAHACHI(8) ───────┐   │   │
          6/2 14:00公園├─┐ │   │
   キングス(9) ───────┘ │ │   │
            7/21 8:30B面├─┘   │
   F.Lotus(10) ─────────┘     │
                  8/12 8:30A面├─
学芸大Vinvins(11) ─────────┐     │
            7/21 10:10B面├─┐   │
小金井ラバース(12)───────┐ │ │   │
          7/7 10:10B面├─┘ │   │
  貫井サウズ(13) ───────┘   │   │
              8/4 10:10A面├─┐ │
   HOTLINE(14) ─────────┐ │ │ │
            7/21 10:10A面├─┘ │ │
 ルネサスS.S(15) ─────────┘   │ │
                8/11 8:30B面├─┘
    KYC(16) ─────────┐   │
            7/7 13:30B面├─┐ │
  タイローズ(17) ─────────┘ │ │
              8/4 11:50A面├─┘
 サーティーズ(18) ───────┐   │
          7/7 11:50B面├─┐ │
     武蔵(19) ───────┘ │ │
            7/21 11:50A面├─┘
  たいまんず(20) ─────────┘